腾讯三分彩计划软件

腾讯三分彩计划软件

您所在的位置:腾讯三分彩计划软件 > 互动交流 > 县腾讯三分彩计划软件长信箱 > 消防栓设置问题

信件公示

信件主题

消防栓设置问题

留言时间

2019-06-09

信件类型

信件内容

泉南西大街杰地润园小区7号楼的消防栓箱设置在住户的门口处,位置非常不合理,进出门会经常碰到,小孩的头都被碰破好几次了。自从2018年初交房以来,一直向开发商反映此问题。开发商答应整改,但以种种理由无故推脱,这都入住一年多了,问题一直没有得到解决,请督促开发商尽快进行整改。另外,开发商却把该楼自己亲戚门口(1单元101)的消防栓箱的位置给移动到不碍事的位置,美其名曰说是给消防部门做的整改示范。这都一年多了,示范如果合规,为何我们的不给移动?示范如果不合规,请督促消防部门履行消防管理责任。谢谢!
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,县腾讯三分彩计划软件住建局反馈如下: 经查,物业公司已在消防栓箱安装了防撞角措施。目前物业公司正在购买物品,准备对消防栓箱安装更进一步的防护措施。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

腾讯三分彩计划软件县腾讯三分彩计划软件腾讯三分彩计划软件县腾讯三分彩计划软件长热线办公室

答复时间

2019-06-13